Итоги смотра-конкурса «Книга памяти» - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Турист»
педагог-организатор конкурса Арганякова Ксения Юрьевна

9 мая 2021 года вся Россия отмечала знаменательную дату 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности одним из мероприятий по празднованию 76-летия Победы в Великой отечественной войне, явилось проведение смотра-конкурса «Книга памяти» для обучающихся различных объединений МБУДО «ДЮЦ Турист».
На конкурс было представлено 17 книг участников разных возрастных категорий:
-возрастная категория 5-7 лет;
— возрастная категория 8-14лет;
-возрастная категория 15-17 лет.
Благодарим всех участников конкурса за проделанную работу по созданию Книги памяти. Радует то, что интерес к биографиям участников Великой отечественной войны не ослабевает, а наоборот, молодое поколение желает знать о своих прадедушках и прабабушках, об их жизненном пути. Пока мы способны увидеть, услышать, и почувствовать всю боль и ужас войны, память о Великой Победе жива!

Протокол конкурса